Перекупка долга по сим-карте МТС фирмой

Добрый день! Была задолженность по сим-карте перед ОАО МТС 2121,89 в 2010 г., долг перекупили ООО Линдорф и выставили счет на 6343 руб. На вопрос откуда она взялась отвечают, что это их издержки и пенни, когда спрашиваю "кто насчитал пенни?" - ответа не получаю, твердят просто, что обязана платить. От уплаты основного долга я не отказываюсь, заплатила 2121,89, с остальной суммой отправляю их в суд. Теперь начался "телефонный террориз". Разве я обязана платить их издержки?

, Евгения, г. Ярославль
Виктор Брюнин
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Сумма пени за 5 лет составит чуть больше 800 рублей. Так что отправляйте их в суд. Потом с них взыщите расходы на адвоката (юриста).