Как взыскать с продавца деньги за неполученный товар?

Я Индивидуальный предприниматель 28 августа 2015 года я желая приобрести эл.кабель для строительства мини пекарни позвонила в фирму торгующей эл.кабелем,,распросив все технические характеристики попросила выписать счет на оплату.Счет я оплатила,но при приемке товара доставкой энергетики обнаружили,что кабель тоньше диаметром,В накладной я написала,что отказываюсь принять товар,потому как он не соответствует моим требованиям,по эл.почте я отправила претензию продавцу.Как скоро мне должны ответить на мою претензию,и через какое время мне должны вернуть денежные средства.

, Валентина, с/с. Березовский
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.ст. 475 ГК РФ. В течении 30 дней Вам должны вернуть сумму за товар либо заменить товар надлежащего качества