Как обжаловать предъявленную сумму алиментов?

Человек находился в стационаре и на больничном в течении четырех месяцев,сейчас на инвалидности.Больничные листы предоставлены суд.приставу.Задолженность начислили,около 30 тысяч.

, Наталья Анатольевна Щелканова, г. Красноярск
Мария Кучина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Указанные Вами обстоятельства не будут рассматриваться в качестве оснований для освобождения в данный период должника от оплаты алиментных обязательств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Согласно Закону, увы, взыскивают даже с безработных. Больничные листы будут являться исключительно доказательством того, что просрочка по выплате алиментов произошла не с умыслом в целях злостного уклонения от уплаты алиментов а по объективным условиям и не зависящим от воли должника.

Наталья Анатольевна Щелканова
Клиент, г. Красноярск

Буду консультироваться с другими специалистами.Мне не понятно,как человек,находясь в коме,может заработать деньги?

Если Вы обратите внимание, в Вашем вопросе нет ни слова про то, что должник находился в коме.