Будут ли долги на фирме,если у нее появится новый владелец?

Здравствуйте !!! Если на фирме были долги, а сейчас будет новый владелец фирмы. Долги так и будут ?

, ринат, г. Киров
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте.

Да, так и будут. Организация действует, поэтому к ней можно предъявить претензии на предмет взыскания долга.

Учредители не отвечают по обязательствам организации, за исключением одного случая, если банкротство юрлица вызвано действиями собственников, на них может быть возложена субсидиарная ответственность по обязательствам компании.