Можно ли оспорить компенсацию,выплаченную застройщиком?

Здравствуйте.

Мы купили квартиру. И застройщик задержал сдачу объекта на 9 месяцев.

В ответ на мою претензию, застройщик предложил мне компенсацию во вне судебном порядке в размере 50 000 рублей, что понятно не покрывает компенсацию, положенную по закону. Но мне не хотелось обращаться в суд, и я согласилась на эту сумму. Правда "выбивать" эти деньги мне пришлось почти пол-года.

До получении этой суммы я подписала новую претензию, составленную застройщиком: " Предлагаю Вам выплатить мне в счет возмещения мне пеней, за несвоевременную передачу объекта долевого строительства, морального вреда, штрафных санкций и иного ущерба, причиненного в результате нарушения сроков передачи объекта долевого строительства 50 000 рублей."

Меня интересует такой вопрос- могу-ли я потребовать с застройщика еще компенсацию за то, что при задержке сдачи квартиры на 9 мес., мне пришлось снимать жилье и оплачивать каж. месяц 18 000 рублей. Договор (хоть и не официальный), Ведомость оплаты за квартиру ( за первый месяц), а затем выписка счета банковской карты, где каж. месяц были перечисления этой суммы хозяйке квартиры, копия паспорта хозяйки квартиры с пропиской у меня имеется. А так же я родила там ребенка и он был прикреплен по адресу проживания. Могу-ли я оспорить полученную мной сумму? Претензию по этому поводу я им не предоставляла. И еще какую-то моральную компенсацию по поводу того, что я не могла прописать вовремя ребенка и поставить его в очередь в детский сад.

Заранее спасибо.

  • Претензия к Застройщику о взыскании~
    .doc
  • Претензия
    .doc
  • _doc
    .rtf
  • _doc1
    .rtf
, Анна, г. Подольск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Можете прикрепить файлы этих двух претензий, поданных к застройщику, чтобы можно было дать полноценный ответ?

Анна
Клиент, г. Подольск

Да, конечно, Олег Юрьевич.

Вот первая и вторая претензия.

К сожалению, документы не открываются. попробуйте повторить их в RTF-формате. Он должен у меня открыться.

Дело сложное, но, полагаю, должны найтись определенные моменты в разрешении ситуации.