Снос незаконных строений на земельном участке

На земельном участке, выделенном для нужд жильцов нашего дома, находятся сараи старой постройки, на которые ни в Росреестре, ни в кадастре нет документов. А так же за ними не числятся права пользования данным участком. Подскажите, к кому нам обращаться за сносом данных строений. Общедомовое решение собрания жильцов о сносе у нас принято.

, Евгений, г. Курск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ право обращения с иском о сносе самовольных строений есть у органов местного самоуправления.

То есть иск может подать местная администрация.

С уважением! Г.А. Кураев

Евгений
Клиент, г. Курск

Спасибо, за быстрый ответ.