Как действовать,если у одного из участников ДТП отсутствует страховка?

доброго времени суток Вам! прошу подскажите... стпл участником дтп по моей вине. у второго участника дтп нет страховки у меня она есть. теперь он говорит что деньги ему не выплатят потомучто не застрахован и машину нужно чинить мне самому. прошу подскажите.....

, Ацамаз, г. Владикавказ
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день! Он не прав! Ваша автогражданская ответственность застрахована — поэтому все претензии к Вашему страховщику.

Единственно, если стоимость восстановительного ремонта будет превышать размер страховки, т.е. 400 000 рублей, то разницу он может взыскать с Вас

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. В данном случае потерпевший не прав, пусть обращается в Вашу страховую компанию за получением страхового возмещения. Отказать они не имеют право, поскольку законом на них возложена обязанность произвести за Вас выплату, в силу заключенного с ними договора ОСАГО.