Как возобновить дело о взыскании алиментов с должника?

Моя мать была лишена родительских прав. На момент моего совершеннолетия долг по алиментам в пользу моего опекуна составлял около 500000 рублей. Несколько лет я проживала в другом регионе, вернувшись я узнала, что после долгих скрываний от судебных приставов мою мать все таки нашли и был суд. Приставы информацию о решении суда не выдают, направляют в суд. В городском суде нашего города мне сказали, что данного дела нет в их базе. Скажите куда можно обратиться, что бы найти данный документ? И могу ли я в 21 год вновь подать заявлении на свою мать, что бы алименты все таки начали выплачиваться?

, Инга, г. Мичуринск
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Решение суда можно поискать здесь www.sudrf.ru/index.php?id=300&court_subj=42#sp и уточните у приставов в каком суде рассматривалось дело.

В 21 год подать на уплату алиментов вы не можете, поскольку обязательства по выплате алиментов прекращаются по достижению ребенком совершеннолетия

Лада Колковская
Юрист

Алименты взыскивать да, поздно, но задолженность можно и нужно взыскиватт, я считаю.