Лишение родительских прав родителей ребенка

Родители мужа больше чем год назад развелись, но живут вместе. И вместе с ними проживает несовершеннолетний ребенок. Мать работает неделя через неделю. Неделю, которую она проводит дома - она пьет. А отец пьет почти постоянно. Могут ли их лишить родительских прав? И что будет с ребенком?

, Татьяна, с. Строевское
Лада Колковская
Юрист
Родители мужа больше чем год назад развелись, но живут вместе. И вместе с ними проживает несовершеннолетний ребенок. Мать работает неделя через неделю. Неделю, которую она проводит дома — она пьет. А отец пьет почти постоянно. Могут ли их лишить родительских прав? И что будет с ребенком?
Татьяна

При таких обстоятельствах, конечно же могут. Если опека заинтересуется.Ребенка отдадут или в детский дом, или в приемную семью, или кому то под опеку.