Появление в нетрезвом виде и задержание полицией

Здравствуйте 29 августа в мой день рождения меня задержала полиция. Дело было так: я выпил дома пару бокалов вина, вышел на улицу где то в 23.00 поймал машину, меня довезли до магазина спиртного, там я сел на лавку, и тут меня и задержала полиция. В отделении я дунул в трубку показало 0.42 промилле. В протоколе написано якобы я не мог стоять на ногах и ругался, хотя этого не было, я просто сидел на лавочке. Сегодня 3 сентября я сходил в полицию "жаловатся", в итоге мне сказали что улица это и есть общественное место, и дали вдобавок квитанцию на оплату штрафа в размере 500р. Получается за то что я был на улице в нетрезвом виде меня задержали в свой день рождения продержали там часа 3 и сегодня выписали штраф. Помечу что я стоял на ногах, не шатался и не кого не оскорблял и вообще сидел один, потом ко мне присел мужчина и нас 2их и забрали.

Вопрос такой что мне делать кому обратится? я считаю что всё это не законно и не чесно, за просто нахождение на улице задержание.

, Михаил, г. Тверь
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

Вы имеете право обжаловать постановление по делу об административном правонарушении вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

День рождения — не освобождает от ответственности. В материале имеется медицинское освидетельствование и скорее всего свидетели. Поэтому вряд ли суд удовлетворит Вашу жалобу.