Какое право имеют приставы арестовывать банковские счета?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ .сегодня получила карту сбербанка чтобы получать перечисления от мужа ..но как оказалось там уже был минус до этого у меня была карта маэстро сбербанка для детских но я ею так и не воспользовалась в процессе она была утерена ..Так вот при выеснении оказалось что на ней арест в банке выдали бланк о информации о арестах и сказали что любое поступление на карту буддет арестованно и мне надо ехать к приставам и там разбиратся скажите какое право имеют приставы арестовывать подобные счета и как теперь быть я не могу деньги получить из за этого казуса ..

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Пшеничникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый вечер! в справке об арестах указано на основании чего наложен арест. ам необходимо посмотреть какой судебный пристав-исполнитель наложил арест, и сходить в ссп (в справке об арестах указано), если исполнительное производство прекращено, то Вам нужно взять у пристава постановление и отнести его в банк. если будут вопросы можете писать в личные сообщения или по телефону.