Раздел дома, построенного в браке, после развода

Подскажите какое возможное решение суда по вопросы раздела дома построенного в браке и достраиваемого мной после развода. Приэтом дом находится в моей собственности, потому что еще в браке мы решили что квартиру (59 кВ.м.)покупаем на мужа двух детей и его маму а ( по документам) мне дом 23 кВ. М с не оформленным земельным участком 4 сот. Теперь когда дом построен и отремонтирован, естественно цена выросла, муж хочет за него некую сумму денег из расчёта проведенных им работ в соответствии с рыночной ценой, при этом мы были в браке, далее он не участвовал никак в его окончательном строительстве.

, Елена, г. Рязань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, а не хочет ли он поделиться той долей, которая оформлена на него в квартире при таких обстоятельствах? Это раз. Во вторых, готовьте чеки и прочие документы, которые могут позволить подтвердить, что ремонт производился после расторжения брака.

Елена
Клиент, г. Рязань

Спасибо за ответ, я так и предполагала что вы ответите, я хотела уточнить о возможности не делить дом, а рассчитаться деньгами фактически потраченными во время строительства из расчёта моих обстоятельств, чеки я имею и собираю. Просто мне кажется не корректным выдвигать бывшей жене рыночную стоимость, а не фактически потраченную, ведь о рынке речи не идет я собираюсь в нем жить.