Взыскание кредитной задолженности с родственников

Моя сестра взяла кредит в 2-х банках,квартиру,машину и все имущество продала,чтобы погасить долги.Сейчас не работает и живет на съемной квартире.На данный момент стали поступать звонки от с угрозами в адрес родителей ,что если она не выплатит долг,то долг перейдет родителям,вплоть до того ,что они должны будут продать свою квартиру.Родители про кредиты ничего не знали,поручителями нигде не были,из квартиры ее выписали.Правомерны ли эти угрозы???

, Галина Михайловна, г. Екатеринбург
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Угрозы, конечно, не правомерны. Так чаще всего действуют коллекторы.

Можно сменить номер телефона, чтобы не беспокоили.

Лада Колковская
Юрист
На данный момент стали поступать звонки от с угрозами в адрес родителей, что если она не выплатит долг, то долг перейдет родителям, вплоть до того, что они должны будут продать свою квартиру.Родители про кредиты ничего не знали, поручителями нигде не были, из квартиры ее выписали.Правомерны ли эти угрозы???
Галина Михайловна

Галина Михайловна, звонки и угрозы абсолютно неправомерны. Их следует записать и написать заявление в прокуратуру с требованием разобраться и прекратить эти звонки.Родители не отвечают за долги взрослых и дееспособных детей.