Достаточно ли регистрации ИП без открытия ООО для предоставления интернет услуг?

Для предоставления интернет услуг(виджет для сайта) нужно создавать ООО или будет достаточно ИП?

, Леван, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Это на Ваше усмотрение ООО или ИП. Можно и в качестве ИП зарегистрироваться.

Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Регистрируйтесь в качестве ИП. меньше трудностей и отчетности, деньгами намного проще пользоваться. Только ежегодно нужно оплачивать взносы в фонды чуть более 20 тысяч. И не забывайте, что ИП по обязательствам отвечает всем своим имуществом.

Удачи!