Переоформление автомобиля на себя, если он кредитный

переоформил авто на себя без проблем а со временем выяснилось что он кредитный имеет ли право банк забрать авто

, юля, г. Воронеж
Максим Голубов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В случае перехода прав на заложенное имущество от залогодателя к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества, либо в порядке универсального правопреемства залог сохраняется. (ст. 353 ГК РФ) Да имеет. Если залог был оформлен после июля 2014 года то возможно признать залог недействительным в судебном порядке.