Какие требуются документы на оформление договора дарения квартиры?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы мне необходимы для оформления договора дарения квартиры (не новостройка) между родственниками, от отца сыну. На руках имеются: договор на право собственности квартира приватизирована, технический паспорт жилого помещения за 2003 год, ксерокопия паспорта отца. Нужно ли обновлять в данном случае техпаспорт помещения и нужен ли кадастровый паспорт? Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Краснодар
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Дмитрий, если квартира приобрена после 1998 года, то необходимо свидетельство о гос. регистрации и документ-основание, он также указан в свидетельстве, договор, подписанный дарителем и одаряемым и квитанция об уплате госпошлины, присутствие обеих сторон, либо нотариальная доверенность на представителя.