Отказ в приеме заявления службой приставов

Мною в службу приставов (в канцелярию) было предоставлено заявление с исполнительным листом, заявление написано коллегой и приложена, заверенная копия его доверенности, при приеме мне было отказано в приеме заявления, так как моя в точности такая же доверенность (на меё имя и стой же организации) не соответствует доверенности писавшего заявления. Правомерны ли действия сотрудка канцелярии. Спасибо

, Ctvty, г. Екатеринбург
Дмитрий Воробкало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все правильно. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия.