Как следует отстаивать права при незаконных действиях полиции?

Здравствуйте!

Ко мне обратился мой товарищ, который пострадал от незаконных действий сотрудников полиции.Подскажите,как ему поступить, что бы отстоять свои права и привлечь к ответственности сотрудников полиции и организатора преступных деяний. Вот его история.

7 декабря 2014 года в деревне Позимь Завьяловского района Удмуртской Республики произошёл словесный конфликт в местном магазине между продавцом Вишнековой Натальей Александровной и жителем Ярского района Максимчиком Александром Валентиновичем. В ходе которого продавец Вишнекова Н.А. пригрозила гражданину Максимчику А.В. тем, что у него обязательно возникнут проблемы. Какого характера уточнять не стала. О своём конфликте с Максимчиком А.В. Вишнекова Н.А. сообщила своему сожителю, предположительно в прошлом сотруднику полиции. Сожитель гр. Вишнековой Н.А решает отомстить за неё и привлекает к этому действующих сотрудников ДПС Завьяловского района Владыкина Д.Ю. и Минаева С.М. Действующие сотрудники полиции соглашаются стать соучастниками мести.

8 декабря 2014 года в деревне Позимь Завьяловского района сотрудники ДПС Владыкин Д.Ю. и Минаев С.М. предъявляют гражданину Максимчику А.В. обвинение в том, что он находился за рулём своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Хотя на момент приглашения сотрудниками ДПС гражданина Максимчика А.В. в патрульную машину, последний не находился за рулём своего автомобиля, а шёл пешком. Всё это время рядом с патрульной машиной ДПС в соседней машине находился сожитель продавца магазина Вишнековой Н.А. с неизвестными мужчинами. Именно на них указывали сотрудники ДПС, когда угрожали побоями и причинением вреда личному автомобилю гр.Максимчика, требуя тем самым подписать протокол об административном правонарушении. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, гражданин Максимчик А.В вынужден был подписать подложный протокол. Далее у гражданина Максимчика А.В. сотрудниками ДПС насильно были изъяты ключи от его личного автомобиля с обещанием вернуть на следующий день. Ключи от автомобиля Максимчика А.В. сотрудники ДПС почему-то передали сожителю продавщицы Вишнековой Н.А. На каком основании?

9 декабря 2014 года, возвращая ключи от автомобиля, сожитель продавщицы Вишнековой Н.А. нанёс сильный удар кастетом в голову гр.Максимчику А.В с угрозами: убираться из Завьяловского района. Имеется заключение медэксперта. Каких- либо объективных проверок по существу по вышеизложенному не проводилось, а подложный протокол "об административном правонарушении" сотрудники полиции направили в суд.

, Александр Сунгуров, г. Киров
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Ко мне обратился мой товарищ, который пострадал от незаконных действий сотрудников полиции.
Александр Сунгуров

Скажите, Вы представляете его интересы по доверенности или иным образом? Вы юрист, правозащитник, адвокат?

Александр Сунгуров
Клиент, г. Киров

Как близкий товарищ.

Я Вас понял. Могу пока сказать, что нарушений очень много и необходимо действовать поступательно. Начать нужно с обращения с заявлением о превышении должностных полномочий сотрудников полиции в Следственный комитет по месту совершения преступления. Далее нужно действовать исходя из развития событий.