Может ли претендовать на наследство внучка?

Наша с мамой квартира преватезированна пополам, мама умерла. От покойного брата есть дочь, которая была удочерена, после его развода с женой другим ее мужем. Может ли она претендовать на мамину часть квартиры?

, Жирнова Юлия Геннадьевна, г. Пенза
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Если ваш брат умер до мамы и в свидетельстве о рождении девочки отцом указан ваш брат, не было завещания, то внучка будет наследовать по праву представления долю отца.