Решение вопроса ПДД по статье 264 часть 1 УК РФ

В КРОНШТАДТСКОМ СУДЕ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР О ПРИЗНАНИИ ВИНОВНЫМ Ч.1 СТ.264 УК РФ. (В РЕД. ФЕД.ЗАКОНА ОТ 07.12.2011Г. №420-ФЗ) И НАЗНАЧИЛ НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ 2 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ УСЛОВНО , БЕЗ ЛИШЕНИЯ ПРАВА УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ. ВОДЛИТЕЛЬ ПРИЗНАЛ СВОЮ ВИНУ В НАРУШЕНИИ: ст. п.10.1, п.10.2, дорожная разметка 1.1, 1.2.1 и 1.3 приложений 2 к ПДД Р.Ф. И всё же суд в решении уголовного дела не рассмотрел лишение прав управлять Т.С. Законно ли это? У меня когда-то лишали на 4 месяца вод.удостоверения за пересечении сплошной линии.

  • 3 001
    .jpg
  • 4 001
    .jpg
  • 14 001
    .jpg
, Николай, г. Санкт-Петербург
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Николай, правильно ли я понял, что Вы — потерпевший?

Если приговор еще не вступил в законную силу, Вы вправе его обжаловать в порядке ст. 389.4 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным (п. 1 ст. 389.4 УПК РФ)

Относительно справедливости приговора, считаю, что ч. 1 ст. 264 УК РФ применена правильно, поскольку вопрос лишения осужденного права управления транспортным средством остается на усмотрение суда с учетом всех обстоятельств дела.
Притом, учтите, что для осужденного, которого не лишили права управления транспортным средством, любое правонарушение является критичным.

Любой штраф рассматривается как нарушения порядка отбывания наказания. При злостном нарушении ПДД, например, условное отбывание наказания осужденному может быть заменено на реальное лишение свободы.

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое, вы мне очень помогли. Я так примерно и думал. Просто после трёх операций мне пока трудно передвигаться самостоятельно и этим пользуются. Всего вам хорошего, и если вы в Санкт-Петербурге может посоветуете кого-нибудь для искового заявления для выплаты компенсации за нанесённые телесные повреждения (№ 6-П от 20.01.2015г.) которые расцениваются экспертом как тяжкие с потерей трудоспособности на 30% не зависимо от оказанного лечения.