Снятие разобранного автомобиля с регистрационного учета

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если машина давно в разборке, с учета не снята, приходит транспортный налог ежегодно, в связи с повышением цен на запчасти восстановление разобранной машины не целесообразно. Как я могу ее снять с учета? Просто приехать с документами в МРЭО? Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Вам необходимо подать в МРЭО заявление об утилизации транспортного средства. В течении получаса автомобиль перестанет существовать. При этом предъявлять его к осмотру не требуется. Далее МРЭО самостоятельно сообщит в налоговые органы об утилизации автомобиля и налог начислять прекратят.

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый, Павел Валерьевич! Спасибо Вам за разьяснение! Вы мне очень помогли!