Назначение контрактного управляющего в рамках 44-ФЗ

Добрый день! В администрации сельского поселения нет обученных специалистов по 44-ФЗ. Для проведения запроса котировок обратились в специализированную организацию. Можно ли в этом случае обойтись без назначения контрактного управляющего?

, Светлана, г. Улан-Удэ
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Контрактный управляющий должен быть назначен в любом случае. Это требование закона, равно как и то требование, что он должен быть обучен. Передача закупки в специализированную организацию не освобождает вас от обязанности иметь контрактного управляющего или контрактную службу.