Доля в квартире после смерти отца единственной дочери

Здравствуйте. У меня в августе умер отец. я его единственная дочь. проживал с отцом и братом в двухкомнатной квартире. мать его умерла в апреле этого года. хозяин его отец. мне переходит доля отца? ни жен ни детей больше у него нет.

, Ирина, г. Тольятти
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
мне переходит доля отца?
Ирина

Да, т.к. вы являетесь наследницей первой очереди

Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.