Какой размер алиментов будет, если в суд обратились две жены?

Здравствуйте! Я развелась с мужем в 2010 году, на алименты не подавала. Сейчас у него вторая жена и в браке родился ребенок, ему 4 года. Жена подала на алименты. Если я подам сейчас на алименты какой процент буду получать я. Имеет ли значение кто первый подал на алименты? Спасибо.

, Ольга, г. Александров
Лада Колковская
Юрист
Если я подам сейчас на алименты какой процент буду получать я
Ольга

Подавайте исковое в суд, просите 25%. Суд может удовлетворить этот процент.

Имеет ли значение кто первый подал на алименты?
Ольга

Абсолютно никакого. У вас есть перед судом небольшое моральное преимущество, отец не живет с вашим ребенком. А значит никакой материальной поддержки кроме алиментов не будет оказывать

Ольга
Клиент, г. Александров

Лада Фаридовна, большое спасибо за ответ.