Повторная уплата гос пошлины при отказе в продлении лицензии на алкоголь

Добрый день ! Подскажите , в каком законе прописано следующее : при отказе в продлении алкогольной лицензии, нужно ли повторно уплачивать пошлину , или прикладывать ксерокопию предыдущей платежки?

, Евгения, г. Москва
Ольга Аввакумова
Юрист

Здравствуйте. В статье 333.40 НК РФ установлен исчерпывающий перечень, в соответствии с которым госпошлина подлежит возврату. Отказ в выдаче лицензии в качестве основания для возврата государственной пошлины ни Федеральным законом N 171-ФЗ, ни ст. 333.40 Кодекса не предусмотрен.