Транспортный налог и освобождение от его оплаты

Здравствуйте! Вопрос: Я ветеран боевых действий, возможно ли полное/частичное освобождение от уплаты транспортного налога в Республике Башкортостан на одно транспортное средство с мощностью двигателя 166 л.с. ?

, Вадим, г. Уфа
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Согласно ст. 3 Закона Респ. Башкортостан от 27.11.2002 N 365-з (ред. от 30.10.2014) «О транспортном налоге»: "От уплаты налога освобождаются: инвалиды всех категорий, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, ветераны военной службы, ветераны государственной службы, ветераны труда, категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, по мотоциклам, мотороллерам и автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, а также по автомобилям грузовым, с даты выпуска которых прошло более 10 лет, с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил включительно, по другим самоходным транспортным средствам, машинам и механизмам на пневматическом и гусеничном ходу (зарегистрированным в Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники), с даты выпуска которых прошло более 10 лет (для владельцев двух и более транспортных средств, указанных в настоящем абзаце, — по выбору за одно транспортное средство каждого типа);" Машина с мощностью двигателя 166л.с. не попадает в этот перечень.