Нарушение ПДД с составлением административного протокола

Здравствуйте, не давно на меня составили административный протокол по ст 12.8 КоАП РФ.Прошел и всю процедуру, показало.Через три дня звонит их начальник сообщает,что часть документов ими потеряна и просит подписать заново подготовленные ими документы.От подписи я отказался а вот сможет ли мировой судья рассмотреть такой материал и какие сроки существуют передачи административного материала в суд?

, Михаил, г. Рыбинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ

Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

Если в материалах отсутствуют необходимые документы подтверждающие вину в совершении правонарушения, то судья прекратит дело.

Михаил
Клиент, г. Рыбинск

Спасибо! Но они законно ли снова готовят другие документы задним числом и не будет ли с их стороны фальсификации?

Михаил
Клиент, г. Рыбинск

А если они в течении трех суток не направили протокол тогда что будет?