Кредитная карта и просрочки по ее оплате

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я брал кредит в МТС Банке карту были просрочки по платежам 03.03.15 мне пришло смс что есть льготная программа по которой если я вношу 500 руб то неустойку я не оплачиваю я оплатил сегодня мне пришло письмо уведомление о подаче в суд долг 6713,45 на момент просрочки у меня оставалось оплатить около 1000 рублей до погашения , хотелось бы узнать что я могу предпринять в данной ситуации?

, Алексей, г. Михайловка
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, пока не будет повестки из суда, предпринимать особенно нечего. А вот суд игнорировать не следует — там можно будет заявить о снижении неустойки согласно 333 статье ГК РФ.