Что делать, если мне начислили большие проценты по кредитному долгу?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я Пользовался картой ТИнькофф ,н когда просрочек не было,все было хорошо,но меня посадили на 8 месяцев под стражу и за эти 8 месяцев мне на считали огромные проценты .,я им отсылал справки о том что я сидел,они сказали что проценты надо тоже оплачивать,подскажите что делать и как можно выйграть

, Иван, г. Клинцы
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Иван, к сожалению, данное обстоятельство не является основанием для приостановления начисления процентов. Другое дело, что при обращении в суд, если эти проценты действительно слишком завышены, их можно попробовать снизить. Но для этого банк должен обратиться в суд. Это его право — когда хочет, тогда и обращается.