Расторжение договора с мед центром по лечению волос

Подписала договор с мед. центром на предмет получения процедур по лечению волос, общая сумма лечения 95000 р. Так как единовременная оплата для меня была слишком большой, дали рассрочку через банк, которая по факту кредит. Договор подписывала в Краснодаре и первые два месяца проходила процедуры там. Изначально перед подписанием договора я предупредила, что через пару месяцев собираюсь переезжать в Спб и поинтересовалась возможно ли продолжить лечение волос там. На что мне сказали что у них есть филиалы по России, в том числе и в Спб. После переезда, не нашла ни одного их филиала, прозвонила в фирму дали неверный адрес, после повторного звонка снова дали адрес, там оказался мед. центр с таким же названием, но в Краснодаре у них нет по такому адресу филиала. По итогу так они и не нашли филиал, собираюсь расторгнуть договор. Хотела узнать имеет ли смысл подать в суд на мед. центр за обман и пустую трату моих денег и времени, и какой шанс того что я еще не останусь им должна денег по договору.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Алексей Дубровский
Юрист

Добрый день,

В любом случае согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей у Вас есть право отказаться от исполнения договора об оказании услуг — и это ваше право, которое не может быть ограничено исполнителем. Единственно вам придется компенсировать уже выполненные услуги по договору, а если вы внесли по договору большую сумму то исполнитель обязан вернуть вам разницу.

Что касается устного обещания исполнителя о возможности прохождения процедур в Санкт Петербурге то с этим сложнее, а поскольку данные условия, согласно вашего вопроса, небыли прописаны в договоре. Скажем так, что перспектив мало.

Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Ксения.

Я бы смог Вам предметно ответить, если бы была возможность взглянуть на договор.

Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, добрый день! нужно смотреть ваш договор оказания услуг. В частности предмет договора, условия расторжения и место оказания услуг.