Страховка по потребительскому кредиту и взыскание процентов

В июле 2015 взяла кредит в ВТБ24, основной долг 613 600 рублей, на руки получила 520 000 рублей, 93 600 - это страховка. В августе 2015 решила погасить кредит полностью (изменились обстоятельства - кредит не нужен). Оказывается я должна выплатить всю сумму 613 600 + проценты. Что делать?? Неужели я должна заплатить банку 93 600 практически ни за что, ещё и с процентами???

, Ирина Нагайко, г. Краснодар
Николай Костенко
Юрист, Компания "ООО "ПРАВО"", г. Краснодар

Здравствуйте, к нам в компанию часто обращаются с подобной проблемой, мы советуем оплатить кредит и обратиться в вашу страховую компанию с заявлением о возврате части страховой премии соразмерно времини когда она действовала, т.е. в вашем случае страховка действовала с мая 2015 по август, остальную часть в зависимости от срока кредитования страховщик обязан вернуть, если не вернет в добровольном порядке обращайтесь с иском в суд.