Правомерен ли отказ ИФНС в вычете по декларации 3-НДФЛ?

Добрый день!

ИФНС отказали в вычете по декларации 3-НДФЛ, т.к. вычет по покупке квартиры уже однажды был использован, но не превышал 260000 руб.

Квартиру (вторую) купили 01.04.2013, а поправки в закон сделаны по правоотношениям с 2014 года.

Какие могут быть зацепки для возврат НДФЛ?

, Юлия, г. Сызрань
Анна Васильева
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. К сожалению ни каких зацепок не может быть, т.к. законодатель в пункте 11 статьи 220 НК РФ указал «Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 НК РФ, не допускается».