Приватизация квартиры без извещения сособственника

Добрый день! Я с 1980 г и по данное время прописан в квартире(дом ЖСК) , где отец был главным пайщиком...20 лет назад родители развелись и отец выписался в служебную квартиру...эту служ квартиру два года назад пр иватизировал..при этом кооперативную квартиру продает моей матери..т.е. она становится единственным собственником по ее словам. Я о данной сделке информирован не был...я сам более 10 лет проживаю в квартире супруги и по месту прописки хозяйственных дел не имею. На данный момент мать грозит меня выписать.

Вопрос: 1.может ли меня она выписать

2. могла ли мать стать единственным собственником без извещения меня об этом(ранее она так же как и я была прописанна)

3.если нарушения есть...то какие мои действия , что б не остаться на улице без жилья

, Сергей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

1. к сожалению да, если вы не ошиблись и квартира ЖСК

2. Может, если отец передал ей свою долю

3. нет нарушений. только если отец пожелает вам отдать свою долю, если он матери ничего не передал, это выясняйте выписку из ЕГРП и у отца можете спросить