Как истребовать долг с контрагента по договору поставки товара?

Добрый день.

Наш контрагент не может рассчитаться с долгами, но и не подает на ликвидацию или банкротство, хотя признаки неплатежеспособности налицо, к тому же закрывает все свои торговые точки. Учредитель перекладывает ответственность на директора, директор написал заявление на увольнение и не появляется на работе. Как мы можем истребовать свой долг?

, Людмила, г. Уфа
Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, после соблюдения претензионного порядка, подавайте исковое заявление в арбитражный суд.