Как доказать, что деньги по расписке не были получены?

Здравствуйте, совершил такую глупость. Написал расписку до получения денег, денег в итоге так и не получил. Расписка оформлена правильно, но там нет подписей свидетелей и она нотариально не заверена. Угрожают судом. Могу ли выиграть суд(точнее какие шансы?)? можно ли как-то доказать что денег я не получил?

, Игорь, г. Уфа
Сергей Хрисанов
Юрист, г. Чебоксары

Расписку пишет только человек получивший деньги. Там не нужны подписи свидетелей, не нужно ВООБЩЕ присутствие свидетелей.

В суде вы точно проиграете. У вас единственный шанс — идти в правоохранительные органы (полицию). Но также не вижу вариантов как доказать, что деньги Вами не получены.

Суть расписки заключается в том, что составляется письменно документ в момент передачи денег.