Могу я провести раздел имущества после 3 лет?

В браке открыт вклад 500 тыс. Рублей. После развода со вклада бывшая супруга получает ежемесячно проценты по 3 тыс. Рублей. И тратит их по своему усмотрению. Как учитывать проценты при разделе имущества. За три года ею получено процентов со вклада в сумме 100 тыс. Рублей. Что значит нарушение права в этом случае. 3 года после развода уже истекли. Могу я провести раздел имущества после 3 лет?

, Михаил, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Срок на раздел имущества супругов три года после расторжения брака, они начинают течь с момента нарушения права. Поскольку вклад был открыт на имя супруги. вы не пользовались им все это время, не имели доступа, а она пользовалась и получала проценты, то скорее всего при заявлении супругой о применении срока исковой давности и отсутсвии уважительности причин для его восстановления вам откажут в иске. Так что можете рискнуть, но понимать шансы