Восстановление свидетельства о рождении в РФ

Здравствуйте!

Каким образом я могу восстановить свидетельство о рождении, если я являюсь гражданкой России т проживаю в Москве, а родилась в Киеве в СССР. Я имею только заверенную копию свидетельства о рождении, но при оформлении наследства ее принимать отказываются. Заранее спасибо за ответ.

, Елена Александровна, г. Москва
Никита Жабин
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в органы ЗАГС РФ.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

два варианта

1. лично или кто-то по доверенности от вас получает повторное свидетелсьтво о рождении

2. Вам нужно отправить запрос в ЗАГС Киева. чтобы они высылали вам повторное на адрес ЗАГСа в Москве