Как действовать, если меня избили на дороге?

Добрый день

На дороге случился конфликт с участником дорожного движения, когда он создал ситуацию для ДТП и нарушил правила. ДТП мне чудом удалось избежать, в ответ я нецензурно выругался в адрес водителя и уехал.

Через некоторое время меня догнал автомобиль нарушителя, оттуда вылезли 2 мужчины и сразу начали меня вдвоем бить, ногами по голове, туловищу, не давая мне встать. Всё сняла камера на парковке. Всё на глазах моей девушки.

Серьезных травм не последовало, однако состояние подавленное, есть синяки и кровоподтеки.

Побои сняли, заявлению в полицию написали, но есть ли смысл? Не узнают ли впоследствии неизвестные мой адрес, чтобы потом ещё раз приехать и "разобраться"?

Посоветуйте что делать

, Михаил, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Серьезных травм не последовало
Михаил

И не надо надеяться и ждать более серьезного происшествия. Адрес ваш тем или иным способом обидчики могут узнать, для этого много возможностей у желающего.

Если возникнет ситуация, где вас будут принуждать путем угроз или насилия к отказу от заявления, или дать объяснения, показания несоответствующие действительности сразу, незамедлительно сообщать об этом в полицию в дежурную часть, затем письменно по прибытии в отдел. Телефоны дежурных частей ведут запись разговоров, сообщает по телефону ситуацию как она есть.

но есть ли смысл?
Михаил

Смысл, это на ваше усмотрение. Хотите вы чего то добиться, или вас устраивает, что произошло, а может и другие мотивы, не описанные вами.

Если в не не уверены как поступать, непосредственно участвуя в разбирательствах в правоохранительных органов обратитесь к адвокатам в вашем городе за помощью. Расходы в случае осуждения виновных можно взыскать, так же как и моральный ущерб.