Как действовать при поездке на поезде, если у меня украли паспорт?

украли паспорт,мне выдали справку,меня хотят высадить из поезда потому что билеты были куплены не по справке а по паспорту,что мне делать скажите пожалуйста?

, Анастасия, г. Орел
Александра Палкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вы ничего не нарушаете, билет покупали по паспорту, паспорт украли, Вы обратились в правоохранительные органы, Вам выдали справку. Она конечно не удостоверяет личность, но подтверждает факт того что Вы сдали документы необходимые для получения паспорта. Обращайтесь к руководству. Если высадят пишите жалобы.

Приказ Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

76. По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов или сотрудником многофункционального центра, выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.

По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту). Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография.
Выдаваемые гражданам временные удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П регистрируются в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации (приложение N 3 к Административному регламенту).
Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под которыми они зарегистрированы в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70389996/#ixzz3kXF1htIX