Каким образом разорвать договор страховки по кредиту?

25.05.2015 г. я оформляла автокредит с обязательным страхованием от несчастных случаев и болезней в страховой компании "Компаньон". На данный момент Приказом ЦБ РФ 03.06.2015 г. приостановлено действие лицензии на осуществлении страхования ООО Страхова группа "Компаньон".

Каким образом мне разорвать договора ООО Страхова группа "Компаньон" и получить обратно уплаченные мною денежные средства?

, Юлия, г. Светогорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, Вы можете обратиться за защитой своих прав в суд с иском к СК о расторжении договоров страхования. Но предварительно необходимо обратиться с письменной претензией в целях соблюдения досудебного порядка урегулирования спора.