Мошенница обманула через страницу на известном сайте

Я сделала заказ у девушки, которая является посредником известного сайта, одежду , по ее данным покупка должна была прийти в теч 25 дней, но ее не оказалось и в теч месяца, трубку она не берет и отвечать на сообщения не желает,тоесть это оказалось обманом, возможно ли вернуть свои деньги, если есть номер карты, чек, и ее подтверждение о поступлении денежных средств на счет,фамилия и имя скорее всего вымышленные, если возможно то как?

, Ксения Колупаева, г. Новокузнецк
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Есть два варианта — в рамках уголовного дела по факту мошенничества (можете предварительно сообщить ей, что собираетесь обратиться в полицию, может подействует), либо, если известно ФИО + адрес, можно обратиться в суд для взыскания неосновательного обогащения по месту жительства ответчика.