Материнский(семейный) капитал

здравствуйте,после рождения второго ребенка хочу сделать пристройку в своей однокомнатной квартире на первом этаже,могу ли я на материнский капитал сделать пристройку?

, Наталья Дёмина, г. Владивосток
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Да, Вы можете осуществить реконструкцию за счет материнского капитала:

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:

… 2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.

ст. 10, Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.07.2012) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»