Как запретить нахождение гостей в квартире?

В квартире проживает четверо человек: я, бабушка, брат и мама.Бабушка является собственником квартиры. Брат приглашает в квартиру свою девушку, мы с бабушкой против, т.к. квартира маленькая, мама непротив ее нахождения в квартире, можем мы с бабушкой каким-то образом запретить девушке брата, находится у нас в гостях?

, Наталия, г. Тамбов
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Бабушка может, но как вы ее выгонять будете, не ясно. Либо сами предлагаете уйти, либо в судебном порядке. что затруднительно и вы не докажете ее нахождение у вас. В гости недолго заходить может, но не жить

Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

Вопрос более житейский, чем юридический. Все зависит от Ваших семейных отношений. А с юридической точки собственник квартиры имеет полное право определять, кто и когда может находится в его квартире. Если его не устраивает нахождение в квартире, то он может устно указать ему на дверь. Если гость не подчинится, тогда вызывайте наряд полиции. Второй вариант может испортить Ваши отношения с братом, и вообще разладить их среди Вас. Я, как человек, не рекомендую прибегать к радикальным мерам.

Удачи.