Какая ответственность предусмотрена за подделку справки 2-НДФЛ?

Здравствуйте. У Меня есть ООО. Я Являюсь его Директором. Заработная плата официальная 15.000руб. Хочу взять ипотеку. Думаю подделать справку 2 НДФЛ, написать з.п. больше. Какое именно наказание предусматривается для СПРАВКИ 2 НДФЛ?. В статтье 327 не указывается каким именно является док. 2 НДФЛ официальным либо предоставляющим какие то права.

, Александр, г. Нарьян-Мар1
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Статья 159.1. УК РФ Мошенничество в сфере кредитования

ч. 1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо большое