Следует ли ожидать 90 дней в Украине, чтобы вернуться в РФ?

Здравствуйте, моя девушка гражданка Украины, 25 мая въехала на территорию России, в МК было указано срок с 25.05.2015 до 22.08.2015. 22 числа она уехала с территории России, надо ли ждать ей 90 дней в Украине чтобы вернуться в Россию? И какие варианты чтобы не ждать 90 дней в Украине?

, Aterix, г. Москва
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Надо ждать. Спустя 90 суток она сможет осуществить еще один въезд. За этот приезд Вы можете оформить ей документы: патент или по какой-нибудь программе (переселение соотечественников, временное убежище и т.д.), если она планирует в дальнейшем получать гражданство РФ. На основании этих документов ей не надо будет выезжать за пределы России спустя 90 суток. А пока она находится на территории Украины, можно начинать готовить документы для дальнейшего оформления в РФ.