Как пролонгировать водительские права при окончании срока выдачи права на управление?

Права заканчивается срок выдачи права управления кат в. Как получить новые, нужно ли кроме медкомиссии ещё сдавать тест и вождение?

, Галия, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галия!

Вы спрашиваете:

«Как пролонгировать водительские права. Права заканчивается срок выдачи права управления кат в. Как получить новые, нужно ли кроме медкомиссии ещё сдавать тест и вождение?»

При замене удостоверения на право управления транспортным средством в связи с истечением срока их действия необходимо лишь пройти медицинскую комиссию. Никакого вождения или иного теста проходить не требуется.