Как дешевле переоформить дом и землю в МО?

После смерти матери дом и участок остался четверым детям в наследство в равных долях. Сейчас хотелось бы переоформить все на одного человека - сестру. Как это сделать?

, Евгения, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как дешевле переоформить дом и землю в МО? После смерти матери дом и участок остался четверым детям в наследство в равных долях. Сейчас хотелось бы переоформить все на одного человека — сестру. Как это сделать?
Евгения

Добрый вечер!

Можете оформить договором дарения, при этом при дарении между близкими родственниками (к которым относятся в том числе братья, сёстры) налог платить будет не надо, договор дарения может быть заключён в простой письменной форме.