Как привлечь к ответственности человека за появление в общественных местах в состоянии опьянения?

Здравствуйте. Есть такой вопрос. Если человек пьяный спал около моей двери, к тому же справлял нужду рядом моей двери, разлил водку. И оказалось что он живет в квартире напротив. И оставил всю эту грязь рядом. Звонил в милицию. Приехали поговорили, но он их так и не понял так как даже говорить не может. И отвели домой. Как возможно наказать или под какую статью попадает?

, Александр, рп. Березник
Василий Медведев
Юрист, г. Барнаул

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Лестничная площадка признается общественным местом, так как находится в свободном доступе для любого лица и подразумевается, что периодически по ней проходят люди разной категории.