Возможна ли приватизация земельного пая без получения отказа от доли?

Добрый день,очень нужна ваша помощь.В сельской местности будучи ребенком муж моей сестры с братом и родителями получили от колхоза землю,сегодня когда дети выросли и умерла их мать,отец решил приватизировать данную землю.Брат с отцом говорят отказаться от пая земли второго сына(мужа моей сестры),стоит ли это делать?и можно ли приватизировать без отказа?отказ от доли

, Мария, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Отказ от доли Добрый день, очень нужна ваша помощь.В сельской местности будучи ребенком муж моей сестры с братом и родителями получили от колхоза землю, сегодня когда дети выросли и умерла их мать, отец решил приватизировать данную землю.Брат с отцом говорят отказаться от пая земли второго сына(мужа моей сестры), стоит ли это делать? и можно ли приватизировать без отказа? отказ от доли
Мария

Добрый вечер!

Оформить земельный участок можно на всех членов семьи или на одного (нескольких), если другие откажутся в их пользу, отказываться вовсе не обязательно, это добровольно, если муж вашей сестры откажется от данной земли, то никаких прав на данный з/у он иметь не будет.

Мария
Клиент, г. Самара

Благодарю за ответ