Как привлечь к ответственности соседку, которая оскорбляет несовершеннолетних?

Здравствуйте. У нас во дворе соседка постоянно оскорбляет детей гуляющих во дворе обзывает и т.д. Какие действия можно предпринять чтобы ее угомонить, и какая есть статья по этому вопросу?

, ирина, д. Выползово
Лада Колковская
Юрист
У нас во дворе соседка постоянно оскорбляет детей гуляющих во дворе обзывает и т.д. Какие действия можно предпринять чтобы ее угомонить,
ирина

Напишите заявление участковому. Сошлитесь на свидетелей, требуйте привлечь ее к административной ответственности

Статья 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.